Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 февраля 2016 года Южносахалинец подозревается в мошенничестве

В конце 2014 года житель Охи обратился к знакомому южносахалинцу, чтобы тот оказал ему содействие в продаже внедорожника. Дело в том, что указанный житель областного центра на профессиональной основе занимался реализацией транспортных средств, поэтому владелец джипа скорее рассчитывал на удачную сделку, чем на уголовное дело.

Заключив договор, владелец автомобиля передал своего «железного коня» продавцу. Тот на протяжении некоторого времени находил различные объяснения того, почему ему никак не удается продать иномарку. В дальнейшем гражданин сообщил, что все-таки продал автомобиль за сто тысяч рублей. Собственник явно рассчитывал на совершенно иную сумму. В итоге последний обратился в УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Оперативники установили, что история, изложенная предпринимателем, не соответствует действительности. На самом деле южносахалинец после заключения договора в скором времени продал автомобиль за сумму, превышающую 700 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости