Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2016 года Полицейские в Нижнем Тагиле пресекли разбой в отношении прохожего и задержали подозреваемого

Бдительные полицейские в Нижнем Тагиле спасли гражданина, чуть не ставшего жертвой разбойного нападения.

Накануне наряд патрульно-постовой службы, охранявший порядок в районе площади Славы, в вечернее время обратил внимание на шумную компанию: двое мужчин и женщина явно находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из приятелей грубо разговаривал с прохожим, при этом в его руках полицейские заметили предмет, похожий на нож. Жертва оглядывалась по сторонам в поисках помощи.

Реакция патрульных была мгновенной - нарушитель порядка тут же оказался задержан, при личном досмотре полицейские действительно обнаружили при нем нож. Потерпевший пояснил, что задержанный, угрожая оружием, требовал у него деньги. Пьяную компанию и пострадавшего бойцы ППСП доставили в отдел полиции №17 на улице Тельмана для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 33-летний мужчина около полутора месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где пять лет отбывал наказание за совершение грабежа. Прогуливаясь со своими приятелями в общественном месте, он увидел прохожего, в котором узнал «виновника» своей судимости: много лет назад именно в отношении данного гражданина он совершил преступление.

Подозреваемый решил получить деньги с должника за якобы по его вине проведенные за решеткой годы. В качестве весомого аргумента злоумышленник использовал нож.

В отделе полиции № 17 по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Наказание в соответствии с данной ст. может быть до 10 лет лишения свободы.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости