Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2016 года Сотрудники полиции города Коркино Челябинской области взяли в рейд молодых общественников

«Это было здорово!» - такое впечатление от участия в совместном с общественниками оперативно-профилактическом мероприятии ОМВД по Коркинскому району осталось у представителей местного молодёжного отделения «За возрождение Урала».

Четверым участникам рейда не только удалось пообщаться с руководителями подразделений отдела МВД, но и принять непосредственное участие в вечернем дежурстве по городу.

В минувшие выходные сотрудники полиции Коркино провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Ель операции- предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе, реализация алкоголя несовершеннолетним, борьба с незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушениями ПДД, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

После построения у здания полиции, в одном ряду с полицейскими стояли молодые участники рейда, на улицы города вышли автомобильные и пешие патрули, специальные группы. В мероприятии участвовали также члены Общественного совета при ОМВД, добровольная народная дружина «Русичи», представители администрации и пожарнадзора.

Ребята смогли взглянуть на работу правоохранительных органов «изнутри», наблюдая за действиями сотрудников вневедомственной охраны при срабатывании «тревожной кнопки», подежурить на посту вместе с инспекторами госавтоинспекции, поучаствовать в «контрольной» закупке, задать вопросы сотрудникам ОМВД по интересующим их темам. Четыре часа они дежурили по городу, и свою порцию драйва молодёжь получила сполна- эмоции зашкаливали, а некоторые даже были готовы остаться дежурить не только до трёх часов ночи, но и принять участие во всех последующих рейдах. Ясно одно- молодому поколению не только интересно, но и полезно взглянуть на работу правоохранительных органов, ведь многие вещи открылись им совсем с иной стороны.

- Это хорошая инициатива молодёжи, - отметил начальник отдела МВД Александр Картуесов. И мы её поддержали. Пусть своими глазами увидят, как работают стражи порядка, как взаимодействуют с населением. Это полезный опыт и для них, и для нас, ведь доверие людей, в том числе и молодёжи,- основа нашей успешной работы по охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости