Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2016 года В Чадане оперативниками задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

26 февраля около 20 часов оперативным дежурным межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» было получено телефонное сообщение из Дзун-Хемчикской районной больницы. Медицинские работники сообщили о доставлении в приемный покой молодого человека, у которого диагностировано проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия установили личность потерпевшего, им оказался 17-летний житель села Хайыракан, который нигде не учится и не работает.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

27 февраля в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был установлен и задержан сыщиками уголовного розыска полиции Дзун-Хемчикского района.

При проведении следственно-оперативных действий, подозреваемый - 18-летний студент техникума Чадана сознался в содеянном и рассказал, что ножевое ранение потерпевшему нанес на пустыре села Хайыракан, в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшего конфликта. У следствия имеются свидетельские показания, в качестве вещественного доказательства изъято орудие преступления – нож.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, расследование уголовного дела продолжается.

Аржаана Чакчин, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости