Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 февраля 2016 года Сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска установили двух жителей Корсакова, причастных к совершению краж авто

В последние несколько месяцев в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступил ряд заявлений о похищении транспортных средств со дворов областного центра.

Преступные эпизоды объединяло то, что пропавшие автомобили были ходовых марок и не оборудовались противоугонными системами.

По «горячим» следам установить преступников не удалось. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, которая и «привела» полицейских к злоумышленникам.

Оказалось, что похищали автомобили двое жителей Корсакова, 1996-го и 1993-го годов рождения. Указанные граждане целенаправленно искали припаркованные во дворах автомобили, не оборудованные системами сигнализации, вскрывали их, а затем перегоняли в портовый город. На данный момент доказана причастность злоумышленников к краже нескольких японских седанов, судьба которых устанавливается.

По указанным фактам возбуждены два уголовных дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости