Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 февраля 2016 года Полицейские Казани задержали подозреваемых в краже сейфа из магазина

В отделе полиции «Савиново» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по факту кражи сейфа из магазина одежды, расположенного на улице Амирхана.

22 февраля неизвестные проникли в помещение через окно и похитили сейф, в котором находились денежные средства на сумму более 180 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к произошедшему могут быть причастны трое жителей ближнего зарубежья. Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали подозреваемых по месту их жительства. В подъезде был обнаружен вскрытый сейф, а в квартире - похищенные денежные средства. Мужчины не стали отрицать своей вины и сознались в содеянном.

Установлено, что один из подозреваемых был знаком с хозяином магазина и даже некоторое время там работал. Воспользовавшись этим, 22 февраля днем он проник в подсобное помещение и оставил окно открытым, чтобы после закрытия магазина беспрепятственно проникнуть внутрь.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости