Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 февраля 2016 года Обнинские ветераны МВД и действующие сотрудники рассказали кадетам о службе в органах внутренних дел

В рамках "Недели мужества" обнинские ветераны и представители ОМВД России по городу Обнинску встретились с учащимися кадетского класса лицея «Технический».

О своих годах службы в милиции, ребятам рассказал ветеран МВД России Алексей Иванович Власов. Особый интерес у пятиклассников вызвали многочисленные награды и медали на парадном кителе Алексея Ивановича. Ветеран с гордостью не только рассказал о заслуженных наградах, но и разрешил их посмотреть.

Подразделение, в котором начинал работать майор милиции в отставке, называлось ночная милиция. Кадеты внимательно слушали рассказ ветерана об особенностях работы патрульных в 1970 году, когда в городе было много лесопарковых зон, и в основном улицы патрулировали пешком.

Рассказ о буднях современной полиции и о её структуре продолжил майор внутренней службы Алексей Лисенков. Действующий сотрудник ОМВД ответил на вопросы кадетов о различии между формой сотрудников милиции и полиции, привел примеры из своей служебной деятельности.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и получилась очень интересной и познавательной.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости