Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 марта 2016 года Подмосковными полицейскими задержаны участники организованной группы, занимающиеся незаконной игорной деятельностью (видео)

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Электросталь и ГСУ СК России по Московской области при поддержке бойцов ОМОН выявлены и задержаны шестеро участников организованной группы, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что злоумышленники организовали два подпольных игорных заведения в г.о. Электросталь, расположенных в нежилых помещениях по улицам Журавлева и Красная. Игровые клубы работали круглосуточно без вывесок и рекламы. Попасть внутрь могли лишь проверенные клиенты, т.к. по периметру зданий велось видеонаблюдение. По предварительным подсчетам, доход от незаконной деятельности составил более 50 миллионов рублей.

По данному факту ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ – незаконная организация и проведение азартных игр.

В рамках возбужденного уголовного дела проведено 9 обысков. В результате мероприятий обнаружено и изъято 54 единицы компьютерной техники, с помощью которой осуществлялись азартные игры, черновые записи, бухгалтерская документация, а также денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей.

В настоящее время участники группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости