Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2016 года Подозреваемого в мошеннических действиях установили сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска

В дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 26-летняя островитянка. По словам девушки, неустановленный гражданин обманным путем похитил у нее 14 тысяч рублей. Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего и разыскали злоумышленника.

Все началось еще в декабре прошлого года. Тогда злоумышленник, снимая квартиру в областном центре, расстался со своей девушкой. Поскольку она еще была и хозяйкой квартиры, в которой гражданин проживал, то сразу возник вопрос о поиске нового жилья.

Затаив обиду, мужчина на какое-то время вышел из поля зрения своей бывшей пассии. Но вскоре до него дошла информация о том, что хозяйка квартиры уехала на север. Тогда в голове подозреваемого и созрел хитроумный, как он думал, план.

Дело в том, что после разрыва у злоумышленника сохранились ключи от квартиры. Используя эти обстоятельства, он решил сдать жилплощадь в аренду, что было незаконно.

Подозреваемый связался с агентством недвижимости и оставил свои контакты в качестве собственника квартиры. Одновременно с этим, в агентство обратилась вышеупомянутая заявительница, которая вскоре сняла квартиру за 14 тысяч рублей. Деньги, естественно, она отдала указанному ранее судимому гражданину.

Злоумышленник же, будучи наркозависимым, потратил все денежные средства на покупку одурманивающих веществ. А через некоторое время вернулась настоящая владелица квартиры, и обман вскрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости