Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года Жительница Уинского района предстанет перед судом за превышение пределов самообороны

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.

Полицейские установили, что в ноябре прошлого года между подозреваемой и её 33-летним мужем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Когда мужчина начал высказывать угрозы применения физической силы, женщина взяла со стола нож, чтобы напугать и остановить его. Однако это не помогло – супруг замахнулся на неё. Тогда, защищаясь от удара, подозреваемая нанесла своему мужу ножевое ранение в область живота. Более того, отмахнувшись от жены, мужчина порезал себе кисть руки.

В настоящее время правоохранителями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданки по ч. 1 ст. 114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны». Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости