Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 марта 2016 года В Сочи расследуется уголовное дело о поддельном дипломе

Сочинские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявили факт использования поддельного диплома при устройстве на работу в государственное учреждение.

По предварительным данным, 57-летний сочинец, намереваясь устроится на работу в государственную организацию, предоставил в отдел кадров диплом о высшем образовании. Документ вызвал сомнение в подлинности, о чем было сообщено в полицию.

В ходе проверки по данному факту выяснилось, что диплом с таким номером и серией действительно принадлежит выпускнику сочинского ВУЗа, но - с другой фамилией. Проведенная экспертиза показала, что документ о высшем образовании и приложение к нему были выполнены на цветном копировальном устройстве. Примечательно, что ранее подозреваемый окончил ВУЗ и имеет подлинный диплом. Однако, его специализация не подходила для устройства на работу в данную организацию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК России (Использование заведомо подложного документа), санкции которой предусматривают штраф, исправительные работы или арест на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости