Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 марта 2016 года В Башкортостане сотрудники полиции задержали группу подозреваемых в серии крупных квартирных краж

В Уфе раскрыта серия квартирных краж, в результате которых потерпевшим нанесен значительный ущерб. Как выяснили полицейские, все их преступления имели общий почерк: злоумышленники занимались кражами исключительно из новых уфимских квартир. Преступники похищали ювелирные украшения, деньги и меховые изделия.

В последнее время в Уфе зафиксирована серия квартирных краж, в результате которых из жилья были похищены крупные суммы денег и ювелирные украшения. Причем, судя по почерку преступлений, действовали во всех происшествиях одни те же люди. Как установили сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД Башкортостана, ражи совершались одним способом - взломом личинки замка двери. Злоумышленники действовали всегда быстро, аккуратно, не оставляя никаких следов. Оперативникам стало ясно, что преступления совершали опытные воры-домушники. Похищали в большинстве случаев золотые украшения и деньги.

За злоумышленниками сотрудники уголовного розыска охотились несколько недель. Установили состав преступной группы благодаря оперативной информации. По ориентировке уголовного розыска сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых.

Злоумышленниками оказались двое мужчин в возрасте 45 лет, уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. Полицейские установили, что задержанные гастролеры-домушники имеют богатый криминальный опыт. Каждый имеет судимость за кражу. У них обнаружены и изъяты наборы специальных инструментов, а также часть похищенных у уфимцев ювелирных украшений.

Сейчас роль каждого участника криминального дуэта устанавливает следствие. По оперативным данным, на счету задержанных пять эпизодов квартирных краж. Сколько точно выясняют сейчас следователи. В настоящее время полицейские устанавливают причастность данной преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории Уфы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости