Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2016 года Белгородская Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы

В праздничные дни сотрудники региональной Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, занимаясь профилактикой правонарушений на дорогах и осуществляя охрану общественного порядка.

В период праздничных дней сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», направленная на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и предотвращения ДТП по их вине. Мероприятия пройдут как в населенных пунктах, так и за их пределами.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и настоятельно рекомендует водителям отказаться от поездки за рулем в случае употребления спиртных напитков, воспользовавшись услугами такси или общественного транспорта.

С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ, в соответствии с которым водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Автоинспекторы также обращают внимание на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних. С учетом продолжительных выходных, водители будут перевозить своих несовершеннолетних детей автомобильным транспортом. Строгое соблюдение Правил в части использования детских удерживающих устройств и автомобильных кресел в случае ДТП поможет избежать наиболее тяжких последствий.

Телефоны дежурной части ГИБДД: 8(4722)352-832, 352-811.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости