Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 марта 2016 года В Орловской области состоялось открытие выставки творческих работ сотрудниц органов внутренних дел «Служа закону – творим добро»

В преддверии Международного женского дня в УМВД России по Орловской области прошло открытие выставки творческих работ сотрудниц полиции. На мероприятии присутствовали не только участницы конкурса и их коллеги, но и представители общественности.

Выставка-конкурс «Служа закону - творим добро» в УМВД проводится уже третий раз и с каждым годом все больше сотрудниц принимают в ней участие. Как показал конкурс – в органах внутренних дел служит много творческих женщин. Они не только прекрасно справляются со своими служебными обязанностями, но и в те редкие часы, свободные от работы, успевают быть хранительницами очага и творить прекрасное. Любимые хобби помогают сотрудницам немного отвлечься от тех негативных моментов, которые могут сопровождать службу.

В этом году на суд жюри представили свои работы 24 сотрудницы из различных подразделений полиции. Женщины проявили свои творческие способности в самых разных направлениях - прикладном искусстве, вязании, вышивке бисером, вышивке крестом и изобразительном искусстве. Жюри определило победительниц в пяти номинациях. Так, например, в номинации вышивка бисером первое место получили сразу четыре участницы. Сотрудниц, выполнивших сразу несколько работ, отметили в отдельной номинации «Золотые руки». Здесь диплом за первое место получила инспектор ОГИБДД ОМВД по Верховскому району Наталья Кобзева, представившая сразу семь работ. Сотрудница служит в органах внутренних дел около 20 лет и на протяжении всего этого времени ее сопровождает любимое хобби. Наталья вышивает крестом, делает работы из бисера, занимается шитьем, а недавно освоила новую технику – алмазную вышивку. Автор считает, что человек должен не стоять на месте и интересоваться самыми разными вещами. Творчество является для сотрудницы источником хорошего настроения и помогает восстановить силы после тяжелого рабочего дня. Как отмечает Наталья, сейчас ее хобби стали разделять и подросшие дочка с сыном. Теперь мама в погонах прививает чувство прекрасного и стремление к саморазвитию своим детям.

Сотрудницы, не занявшие призовые места, были отмечены грамотами, так что ни одна из участниц не осталась без награды.

По традиции, самые лучшие интересные работы представлены в экспозиции. Разместилась она в Культурном центре УМВД. Выставка собирает много зрителей из числа коллег конкурсанток, жителей Орла и представителей СМИ.

На официальном открытии мероприятия присутствовал заместитель начальника областного УМВД Иван Павлов. Он поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта и пожелал им хорошего настроения и успехов. Руководитель отметил разноплановость представленных работ и мастерство их исполнения.

В свою очередь заместитель председателя Общественного совета при УМВД Валерий Бубнов отметил высокую роль творчества в жизни сотрудников УМВД.

- Несмотря на те сложные, серьезные задачи, которые вы решаете в своей повседневной оперативной работе, вы находите время для творчества и проявления своего таланта, - рассказывает Валерий Бубнов. От имени представителей Общественного совета Валерий Васильевич поблагодарил женщин за их позитивный душевный настрой и высокий культурный потенциал, а также пожелал им дальнейших творческих успехов и семейного благополучия.

Не осталось культурное событие и без внимания начальника УМВД. Генерал-майор полиции Юрий Савенков лично посетил выставку творческих работ сотрудниц. Руководитель УМВД отметил высокое мастерство авторов, а так же подчеркнул, что испытывает чувство гордости за прекрасную половину личного состава. Ведь сотрудницы с успехом сочетают в себе ценные профессиональные качества и творческий потенциал.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости