Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2016 года В УМВД России по Калужской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»

В управлении экономических безопасностей и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес». Основные его цели – предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, совершенных в крупном и особо крупном размерах, в том числе связанных с хищением бюджетных денежных средств в сфере лесопромышленного комплекса.

В ходе проведения мероприятий полицейские проверили 164 организации, занимающихся обработкой древесины. Совместно с инспекторами ГИБДД осуществлено 38 проверок автотранспорта, перевозящего древесину. Совместные рейды проводились в направлении Московской, Смоленской и Тульской областей.

Так например, в межмуниципальном отделе МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» (часть 3 ст. 260 УК РФ). Ущерб, причиненный лесничеству, составил 339 000 рублей.

Еще один факт незаконной порубки 12 деревьев ольхи и 1 березы установлен полицейскими на территории Балабановского участкового лесничества (часть 1 ст. 260 УК РФ). Ущерб ГКУ КО «Боровское лесничество» составил 17 000 рублей.

А следственными органами ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Вырубка 8 сосен причинила ГКУ КО «Дзержинское лесничество» на сумму 101 000 рублей.

Санкцией ст. 260 УК РФ предусмотрено наказание как штраф в размере до пятисот тысяч рублей, так и лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Работа органов внутренних дел по выявлению и пресечению преступлений в сфере лесопромышленного комплекса будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости