Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 марта 2016 года Сотрудниками МОМВД России «Тарусский» задержаны жители Московской области, подозреваемые в совершении краж из автомашин

Как известно, 23 февраля принято поздравлять не только защитников Отечества, но и всех мужчин без исключения. Это праздник силы, отваги и мужества. Вот только не все представители сильной половины понимают и ценят значение этих слов. Тому пример случай, произошедший в Тарусе.

В ночь с 23 на 24 февраля на территории города Тарусы произошли кражи из автомашин, принадлежащих местным жителям. Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Тарусский», а также участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, а также благодаря доверительному отношению сотрудников с местными жителями, были установлены подозреваемые в совершении данных противоправных деяний. Ими оказались четверо молодых людей, проживающих в городе Серпухове Московской области. Пожалуй, у каждого возникнет вопрос: «А что их привело в Тарусу?». На этот вопрос они сами и ответили. Приехали к своим девушкам, хотели отметить праздник вместе. Но не тут – то было. У девушек оказалась своя развлекательная программа. Да, не повезло ребятам, и без внимания остались и без подарков. Но они не растерялись, подумали, что еще вся ночь впереди, занятие себе найдут. И ведь действительно нашли. Прошлись по микрорайону Курган, осмотрелись и, по версии оперативников, повскрывали несколько автомобилей отечественного производства, откуда совершили хищение имущества (от набора ключей, флеш - накопителей до магнитолы). Наверное, решили сами порадовать себя подарками. Как говорится: «Сделал дело – гуляй смело». Только не в этом случае. Пожалуй, подозреваемые думали, что уедут в Серпухов и никто их там не достанет. Но благодаря проделанной работе сотрудниками Тарусского отдела полиции поймать их все же удалось. Установленные лица дали признательные показания, часть имущества была изъята. В настоящее время к ним применена мера пресечения – подписка о невыезде.

А теперь, хотелось бы обратиться к гражданам. Как показывает статистика, кражи из автомобилей происходят зачастую по вине самих автовладельцев, в основном из-за их беспечности. Чтобы не стать жертвой краж имущества из автомашин, необходимо:

- никогда не терять бдительности;

- каждый раз, выходя из автомашины хоть и ненадолго, закрывать или блокировать двери;

- не оставлять на видных местах в машине свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели и т.д.

- избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах.

МОМВД России «Тарусский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости