Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2016 года Полицейские Первоуральска задержали подозреваемого в краже по «горячим следам»

Накануне в Первоуральске нарядом патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении кражи двух ноутбуков у местной жительницы. Им оказался 16-летний ранее судимый житель города.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОВД примерно в три часа ночи от 28-летней девушки. Потерпевшая рассказала, что поздней ночью возвращалась из гостей домой. В подъезде дома на улице Данилова заявительница встретила компанию молодых людей, познакомилась с ребятами, пообщалась и поднялась к себе в квартиру. Дома она обнаружила, что из сумки пропали два ноутбука, один из которых её личный, второй принадлежит подруге. Гражданка сразу же позвонила в полицию и сообщила приметы своих новых знакомых стражам порядка.

Наряды комплексных сил полиции незамедлительно были ориентированы на розыск данных лиц. Через несколько минут на соседней улице Чекистов сотрудники обратили внимание на компанию из шести молодых людей, схожих по приметам с подозреваемыми. Полицейские задержали данных лиц и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверочных мероприятий и личного досмотра доставленных у одного из молодых людей полицейские обнаружили и изъяли похищенную оргтехнику.

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. В настоящее время молодой человек проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Необходимо отметить, что 16-летний юноша неоднократно попадал в поле зрения полицейских. С 2011 года он состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних за совершение противоправных деяний. В декабре прошлого года был осужден Первоуральским городским судом за кражу в магазине и приговорен к 90 часам обязательных работ.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости