Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 марта 2016 года За сутки в регионе полицейскими задержано 27 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 690 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 30 уголовных дел, 10 преступлений раскрыты по горячим следам.

Зарегистрировано 1 тяжкое преступление, связанное с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. В Шербакульскую районную больницу вчера рано утром был доставлен 44-летний житель д. Яблоновка с диагнозом: проникающее ножевое ранение грудной клетки. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан брат потерпевшего 1965 г.р. Установлено, что ранение причинено им в ходе ссоры. С места преступления изъят нож.

В Седельниковском районе вчера утром в охотничьих угодьях у с. Кейзес полицейскими задержан житель г. Тара 1955 г.р. С собой у него находилось незарегистрированное ружье ИЖ-18Е 12 калибра. Сельчанин рассказал стражам порядка, что нашел его в лесу в середине 90-х годов. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

В Кормиловском районе зарегистрирован несчастный случай: вчера около 13:00 часов в районе железнодорожного вокзала на путях были смертельно травмированы грузовым поездом двое молодых людей - местных жителей - 1997 и 1999 гг.р. Установлено, что оба двигались по платформе, не предназначенной для пешеходов, вблизи движущегося поезда.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В пункте полиции «Чкаловский» возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра у гражданина сотрудниками вневедомственной охраны обнаружено и изъято 1,2 г синтетического наркотика. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД. Ранее, в 2015 г., задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств к 1 году условно с испытательным сроком 2 года.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 835 административных правонарушений: 77 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства; 715 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 27 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 39 дорожно-транспортное происшествий, в результате которых пострадали 10 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости