Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2016 года В Ростове Великом задержан мужчина, подозреваемый в поджогах детских колясок

Следственным подразделением ОМВД России по Ростовскому району в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении поджогов детских колясок, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В ночь на 8 марта в дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение от жителей улицы Переславской о том, что ими задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который, может быть причастен к поджогу детских колясок. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд полиции, подозреваемого доставили в ОМВД России по Ростовскому району.

В отделе полиции доставленный 29-летний местный житель, которые ранее уже привлекался к уголовной ответственности, дал признательные показания. Установлено, что в результате его действий пострадали четыре детские коляски в подъездах домов на улице Переславской, а также коляска и велосипед на улице Декабристов.

Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В настоящее время расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2. ст. 167 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы

на срок до пяти лет.

Полиция напоминает, гарантированный способ защиты своего имущества - не оставлять (коляску, велосипед и т.п.) без присмотра, в т.ч. в подъездах домов.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию можно, набрав номер «02». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости