Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 марта 2016 года В Омской области вынесен приговор жителю соседнего государства за покушение на сбыт и контрабанду наркотических средств в крупном размере

Ранее сообщалось

, что уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Республики Казахстан было возбуждено следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области в октябре 2015 г. Фигуранта задержали с поличным на пограничном пункте пропуска «Одесское» во время следования в маршрутной газели из Омска в город Степногорск Р. Казахстан. При досмотре задержанного и его багажа обнаружены и изъяты пакет с наркотическим средством «реагент» массой 7 граммов, а также 4 флакона с ароматизированными добавками, используемыми для приготовления синтетического наркотика.

В ходе расследования установлено, что мужчина по Интернету с домашнего компьютера в г.Степногорске договаривался с омским продавцом о приобретении партий наркотиков, совершал поездки в Омск через пункт пропуска в Одесском районе, а сбыт товара осуществлял на территории своего государства.

Вину мужчины подтверждают показания 10 свидетелей, заключения химических экспертиз и иные материалы уголовного дела.

Одесский районный суд признал собранные следствием доказательства убедительными и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости