Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД проводят рейд по контролю за соблюдением норм безопасности на пассажирском транспорте

Сегодня на территории города Омска проходит целевая оперативно-профилактическая операция, н

аправленная на предупреждение и снижение аварийности с участием маршрутных микроавтобусов и муниципального транспорта.

Автоинспекторы осуществляли проверки пассажироперевозящего транспорта вблизи пассажирских предприятий. Особое внимание уделялось техническому состоянию подвижного состава. Так, только в утренние часы после выявленных технических неисправностей полицейские запретили дальнейшую эксплуатацию 12 единицам транспорта, среди которых два муниципальных автобуса с неисправным рулевым управлением в первом случае, и неисправной тормозной системой – во втором.

С конечной остановки общественного транспорта в Кировском округе эвакуирован неисправный маршрутный микроавтобус. Индивидуальный предприниматель за допущенное нарушение привлечен к ответственности.

Автоинспекторами возбуждено 20 административных делопроизводств по факту эксплуатации неисправного транспорта, в том числе в четырех случаях в отношении должностных лиц, ответственных за состояние автобусов.

Кроме этого наряду с контролем за техническим состоянием пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД осуществляли надзор за соблюдением водителями пассажирского транспорта ПДД.

Так, во время мероприятия возбуждено 3 административных делопроизводства в отношении водителя автобуса «Нефаз» (маршрут № 83), который при движении в линии допустил ряд нарушений ПДД – не предоставление преимущества пешеходам и нарушение пользования внешними световыми приборами.

На ул. Енисейская водитель автобуса «Лиаз» допустил выезд на встречную полосу движения, за что также привлечен к ответственности.

Стоит отметить, что одной из сторон профилактической работы ГИБДД является проведение встреч с работниками автотранспортных предприятий, и проведение проверок, направленных на соблюдение требований нормативно-правовых актов при осуществлении пассажирских перевозок индивидуальными предпринимателями.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости