Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2016 года Суздальскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества путем обмана

В конце февраля 2016 года в ОМВД России по Суздальскому району с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, имеющий в собственности антикварный магазин в Суздале. В своем заявление гражданин просил принять меры к розыску лица, которое совершило хищение имущества - дорогостоящего самовара стоимостью 27000 рублей.

Все происходило накануне праздника всех мужчин. В магазин, принадлежащий заявителю, поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что его заинтересовал один из товаров, выставленный на реализацию, а именно самовар. Если его устроит цена и состояние, то он готов его приобрести. Доставку товара он предложил произвести через фирму, занимающуюся доставками товаров.

В этот же день в магазине появился молодой мужчина в униформе указанной организации и предъявил документы, продавец отдал ему самовар. Спустя некоторое время телефон покупателя продолжал оставаться отключенным. Тогда индивидуальный предприниматель понял, что стал жертвой обмана.

Оперативники ОМВД России по Суздальскому району сделали запрос в фирму по доставке товаров, которая не подтвердила наличие в штате данного сотрудника, а также заказа из города Суздаля в этот день.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия и проанализировав имеющиеся данные, оперативники в кратчайшие сроки установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 30-летний житель Ивановской области. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости