Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия с судебными приставами

В Кировском районе на стационарном посту ДПС госавтоинспекторы совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд по выявлению должников, не оплативших штрафы по линии ГИБДД. В мероприятии также принял участие представитель общественного совета районного отдела полиции.

Водителей автомашин судебные приставы проверяли на наличие задолженности прямо на месте. С помощью электронного сервиса удается выявить девять неплательщиков штрафов ГИБДД, а также проверить наличие задолженностей в других категориях.

Судебные приставы объясняли гражданам, что неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Достаточно часто должники объясняют неуплату штрафов нехваткой времени, чтобы исключить подобные отговорки, полицейские с председателем общественного совета Анатолием Аксеновым объясняли автолюбителям, как узнать о задолженности и оплатить ее в любом удобном месте с помощью официального портала госууслуг. О том, как именно зарегистрироваться на портале водители смогли узнать из врученных им листовок.

Отдел МВД России по Кировскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости