Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2016 года В Верней Салде полицейские провели экскурсию для школьников

Почувствовать себя настоящими сотрудниками полиции и окунуться в работу служителей закона смогли ученики младших классов школы № 6.

Для них была организована экскурсия по муниципальному отделу МВД России «Верхнесалдинский». Причем не просто экскурсия, а возможность познакомиться с различными направлениями деятельности полицейских.

Ребят встретила начальник отдела оп делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Анна Медведева. Она проводила ребят в музей и рассказала этапы становления местной полиции, показала знаки отличия, и рассказала о том, какие цели и задачи стоят перед сотрудниками полиции изо дня в день, и какая служба за что отвечает. Ребята были искренне удивлены, что в обязанности сотрудников входит не только раскрытие совершенных преступлений, но предупреждение и профилактика.

Мальчики и девочки своими глазами смогли оценить объём работы, когда по кабинетам их повела следователь Ольга Новопашина. Глядя на многотомные дела следователей, их очень заинтересовало то, как раскрываются преступления.

Огромное впечатление осталось от посещения дежурной части и работы оперативного дежурного. А поступивший при них звонок на телефон искренне обрадовал ребят, и в то же время удивил. Оказывается, работы много. И дежурный не просто отвечает на звонки, но и принимает решения, от которых зависит работа многих сотрудников. Здесь же ребятам показали и дали подержать в руках настоящее оружие полицейских – пистолет Макарова. Исключений не было – каждый мальчишка с невероятно важным видом «прицелился» в воображаемого опасного преступника. Неудивительно, что после увиденного мальчики восхищённо начали переговариваться «я бы тоже хотел тут работать».

Но, пожалуй, самое неизгладимое впечатление оставило посещение изолятора временного содержания и камеры для административно арестованных в частности.

- Такие экскурсии в отделе проводятся регулярно, поскольку очень важно с детства внушить понимание, что сотрудники полиции – это люди, которые всегда придут на помощь в любой ситуации, что в структурах МВД работают по-настоящему мужественные и сильные люди, - поясняет начальник ОПДН Анна Медведева. - Кроме того, очень приятен детский интерес, ведь не исключено, что, увидев работу, например, следователя, ребенок в будущем выберет именно эту профессию. И опять же, такие встречи – большая профилактическая работа. Поверьте, ребенок, который лично побывал в изоляторе временного содержания, оценил условия содержания там, обязательно задумается о своем будущем и вряд ли его прельстит «тюремная романтика».

Экскурсия продолжалась практически полтора часа. За это время дети познакомились с работой практически всех подразделений. Прощаясь, ребята благодарили сотрудников полиции за такую познавательную экскурсию, замечая, что «Будь полицейским – круто!».

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости