Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 марта 2016 года Полиция предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников

Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленницы, обманом похитившей деньги и золотые украшения у жительницы марийской столицы.

10 марта в полицию обратилась 54-летняя йошкаролинка, которая пояснила, что к ней в квартиру одного из домов по ул. Петрова пришла женщина и попросила дать ей что-нибудь поесть. Хозяйка пожалела женщину и дала ей немного еды. После чего гостья сказала хозяйке, что на ней лежит очень сильная порча, и она якобы может ее снять. За снятие порчи хозяйка отдала злоумышленнице все имеющиеся у нее дома деньги и все золотые украшения, с которыми мошенница спокойно ушла. Ущерб составил более 86 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведется розыск злоумышленницы.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям республики с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не впускать в свой дом незнакомых и подозрительных людей, а обо всех вызывающих подозрения фактах сразу сообщать в полицию. Ни в коем случае нельзя

вступать в разговор с подозрительными лицами и не приводить их к себе домой. Не верить в обещания чудодейственного исцеления и снятия порчи.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости