Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 марта 2016 года В УМВД по г. Ижевску состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями

В здании УМВД России по г. Ижевску при содействии председателя Общественного совета УМВД по г. Ижевску Анатолия Бакакина состоялось очередное заседание Координационного совета при МВД по Удмуртской Республике по взаимодействию с частными охранными организациями. День для встречи выбран не случайно: 11 марта 1992 года был принят Федеральный закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

С руководителями около 30 частных охранных организаций города Ижевска встретились зам. начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по УР Николай Мерзляков и врио начальника УМВД по г. Ижевску Александр Жевлаков.

По данным, представленным руководителем ЦЛРР, в настоящее время в Удмуртии зарегистрировано 188 частных охранных организаций и 8 детективов, численность лицензированных охранников составляет более 4000 человек. Большинство из них функционирует на территории г. Ижевска. Руководством МВД по Удмуртии в целом дана удовлетворительная оценка взаимодействия полиции и частных охранных организаций по охране общественного порядка.

При подведении итогов взаимодействия МВД по Удмуртии с частными охранными организациями за 2015 год по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, Сергеем Козловым был отмечен неоценимый вклад частных охранников в обеспечение и охрану общественного порядка при проведении таких массовых мероприятия как День Победы и День России 12 июня.

По итогам работы за прошедший год руководителям четырех частных охранных организаций были вручены благодарственные письма МВД по Удмуртской Республике за оказание содействия в охране общественного порядка. 8 частных охранников поощрены грамотами за оказание содействия в раскрытии преступлений.

Еще до начала заседания Координационного совета в тире УМВД по г. Ижевску при содействии председателя Общественного совета при УМВД по г. Ижевску среди руководителей частных охранных организаций был проведен конкурс профмастерства по стрельбе из пистолета Иж-71 и карабина «Сайга». Непосредственно на заседании победителям вручены подарки.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости