Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 марта 2016 года Тавдинские полицейские задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в краже на пилораме

В дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя деревни Ленино о том, что на пилораме расположенной по адресу улица Мира была совершена кража.

По данному адресу выехала – следственно оперативная группа, которой было установлено, что неизвестное лицо проникло на пилораму и совершило кражу электродвигателя и кабеля медного четырехжильного. Тем самым был причинен ущерб хозяину данного предприятия на сумму около 23 000 рублей.

Также установлено, что пропажу имущества обнаружил товарищ хозяина, когда пришел на пилораму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых. При беседе с сотрудниками полиции двое несовершеннолетних признались в совершении преступления, ими оказались местные жители деревни 2000 и 2001 годов рождения. Молодые люди пояснили, что совершили кражу еще в ночь с 26 по 27 февраля, когда гуляли на улице и решили проникнуть на пилораму чтобы посмотреть, что там есть ценного, для сдачи в пункт приема металлов. Похитив ранее указанное имущество подозреваемые унесли к одному из несовершеннолетних. В дальнейшем разобрали двигатель и сдали в пункт приема металлов в городе Тавда.

Подозреваемые пояснили, что совершили преступление из-за того, что нужны были денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости