Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2016 года В Приморье вынесен приговор руководителю агентства недвижимости, обвиняемой в мошенничестве с социальными выплатами

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что директор агентства недвижимости осуществляла незаконные операции по обналичиванию материнского капитала. Жительницам Находки, имеющим сертификаты на получение капитала, предлагалось заключить фиктивный договор об улучшении жилищных условий. Впоследствии документы передавались в Управление пенсионного фонда России по городу Находке для получения денег. После поступления средств в счет оплаты якобы приобретенной недвижимости руководитель агентства передавала обладателю сертификата 70% полученной суммы, а 30% присваивала. Полученные денежные средства злоумышленница тратила по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела выявлены 7 эпизодов по фактам незаконного обналичивания материнского капитала. Сумма причиненного ущерба превысила 2 млн рублей.

Находкинский городской суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимую – руководителя агентства недвижимости - виновной в совершении преступления, назначив ей наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости