Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2016 года О государственной регистрации приказа МВД России от 19 января 2016 г. № 30 «Об утверждении Правил ношения военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел РФ военной формы одежды, знаков различия и иных геральдических знаков»

19 февраля 2016 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России от 19 января 2016 г. № 30 «Об утверждении Правил ношения военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел РФ военной формы одежды, знаков различия и иных геральдических знаков» (регистрационный № 41156).

Приказ разработан в целях упорядочения правил ношения военнослужащими внутренних войск МВД России военной формы одежды, военной обуви, военного снаряжения, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков.

Военная форма одежды является неотъемлемым атрибутом военной службы, определяющим принадлежность военнослужащих к внутренним войскам МВД России.

Военнослужащие носят военную форму одежды, установленную для воинских частей, в которых они проходят военную службу, и в соответствии с присвоенным воинским званием.

Военная форма одежды военнослужащих подразделяется по сезону (на летнюю и зимнюю), по категориям военнослужащих и делится по видам на:

парадную форму одежды (для строя и вне строя);

повседневную форму одежды (для строя и вне строя);

полевую форму одежды (для строя и вне строя).

Форма одежды военнослужащих специальных моторизированных воинских частей подразделяется по категориям военнослужащих и видам на выходную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя), для несения патрульно-постовой службы и особую форму одежды, а каждая из них по сезону – на летнюю и зимнюю.

Военнослужащие, за исключением военнослужащих специальных моторизированных воинских частей, носят военную форму одежды с нарукавными знаками и петличными эмблемами, установленными для внутренних войск МВД России.

Периодически, но не реже одного раза в квартал, в том числе при переходе на ношение военнослужащими летней или зимней формы одежды, командиры воинских частей проводят строевые смотры.

Договорно-правовой департамент МВД России

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости