Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2016 года В ГУ МВД по Челябинской области заступил в наряд очередной Комендантский патруль

В Главном Управлении МВД России по Челябинской области прошел развод очередной смены Комендантского патруля. Трех сотрудников областного полицейского Главка, заступающих в наряд, проинструктировали и довели основные цели и задачи дежурства.

Комендантский патруль является временным формированием из числа сотрудников Главного Управления МВД по Челябинской области. Его основной задачей является осуществление контроля за соблюдением полицейскими безупречного внешнего вида, строевой выправки, культуры поведения и правил выполнения воинского приветствия. Кроме того, в задачи патруля входит проверка транспортной дисциплины стражей порядка и соблюдения ими режима рабочего времени.

Свою деятельность сотрудники, входящие в состав Комендантского патруля, осуществляют на определенном маршруте патрулирования. Основным местом дежурства очередной смены стал Курчатовский район южноуральской столицы.

Все нарушения со стороны сотрудников полиции, выявляемые Комендантским патрулем, фиксируются и ставятся на контроль. В дальнейшем по данным фактам проводятся соответствующие проверки, к виновным применяются меры дисциплинарного и воспитательного характера. Таким образом, по замыслу руководства регионального Главка МВД, реализуется основная цель введения наряда – всеобщее повышение дисциплины полицейских Челябинской области и укрепление авторитета сотрудников органов внутренних дел в глазах населения.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости