Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 марта 2016 года Полиция Калмыкии: подать заявление для получения лицензии на приобретение оружия можно через Интернет

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы территориальных подразделений МВД России осуществляется оказание 26 видов государственных услуг.

Это получение лицензии и разрешения на приобретение, ношение и хранение оружия, удостоверений сотрудников частного охранника и т.д. Все эти услуги можно получить в электронном виде.

К примеру, если гражданин решил приобрести охотничье ружье, он должен получить соответствующую лицензию. Для этого необходимо обратиться или в территориальное подразделение органов внутренних дел, где есть соответствующий сотрудник, который отвечает за данное направление деятельности или непосредственно в Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Калмыкия

.

Нужно написать заявление, подготовить документы, медицинскую справку, фотографии, ксерокопии паспорта и охотничьего билета. Заявления рассматриваются в зависимости от предоставляемой услуги: если выдача разрешения – в течение 14 дней, выдача лицензии – в течение 30 дней.

Заявление можно подать и в электронном виде. Для этого необходимо зайти на Единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

и там зарегистрироваться.

Для этого необходимо иметь при себе пенсионное свидетельство и ИНН. После этого выходит страничка, где указано, каким способом вы можете получить код активации. Далее гражданин заполняет свои личные данные.

Рекомендуется указать адрес электронной почты – на нее будут поступать уведомления и происходящие действия на портале. Затем нужно ввести коды подтверждения и далее происходит предварительная регистрация. После входа в личный кабинет и для подачи заявки, нужно выбрать ведомство и необходимую графу. Далее вводятся данные. В течение рабочих суток обратившийся получает уведомление о получении заявки, а документ будет готов в установленные законом сроки, о чем тоже уведомят, и сообщат, куда за ним приходить.

Более подробную информацию можно найти в разделе

"Государственные услуги"

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости