Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2016 года В столице Югры госавтоинспекторы усилят контроль за безопасностью дорожного движения

В окружной столице Югры с 17 по 20 марта проводится финальный этап Кубка мира по биатлону. В связи с этим госавтоинспекторы усилят контроль за безопасностью дорожного движения.

Дорожные полицейские нацелены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД и предупреждение автоаварий. Пристальное внимание направлено на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, перевозящих несовершеннолетних пассажиров без пассивных средств защиты, а также нарушающих скоростной режим.

В период с 9 по 15 марта сотрудниками сводного отряда ДПС в окружной столице выявлено 919 нарушений ПДД, из них: задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 11 водителей, лишённых права управления − 3, не имеющих водительского удостоверения − 3, превышение скорости − 126, выезд на полосу встречного движения − 71, не пристёгнутых ремнем безопасности − 126.

Окружная Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям югорской столицы о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, а также мер безопасности при нахождении на улично-дорожной сети города.

Если вы стали очевидцев того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть: 8 (3467) 398-702, 962000. Возможно, Ваш звонок спасет чью-то жизнь.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости