Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 марта 2016 года В Республике Алтай автоинспекторы проводят профилактическую акцию «Безопасная дорога»

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску совместно с педагогами Центра детского творчества в общеобразовательных учреждениях республиканской столицы проводится профилактическая акция «Безопасная дорога».

В рамках акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в городской школе № 8 состоялось учебное занятие с учащимися средних классов.

Проверить и закрепить на практике знания ПДД ребята смогли с помощью мобильного автогородка, оснащенного дорожными знаками, светофорами и пешеходными переходами.

В Госавтоинспекции региона современный автогородок появился недавно, но уже получил положительные отзывы, как со стороны учителей, так и школьников. Использование нового оборудования позволяет педагогам заинтересовать школьников изучать навыки безопасного поведения на дороге, а юным пешеходам и велосипедистам быстрее осваивать основы ПДД.

В ходе занятия под руководством автоинспекторов учащиеся разбирали правила поведения на перекрестках, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Детям рассказали о так называемых «дорожных ловушках» и о том, как избежать аварийных ситуаций.

В рамках акции посетить передвижной автогородок совместно с автоинспекторами и педагогами смогут и учащиеся других образовательные учреждения Горно-Алтайска, где в ближайшее время пройдут аналогичные учебные занятия.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости