Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 марта 2016 года В преддверии каникул автоинспекторы Бурятии проводят в школах инструктажи о мерах безопасности на дороге

В Бурятии сотрудники ГИБДД вместе с педагогами и школьниками готовятся к весенним каникулам. В преддверии детского отдыха автоинспекторы посещают образовательные организации для проведения классных часов и уроков дорожной безопасности.

Так, в Хоринском районе сотрудники дорожной полиции побывали в гостях у школьников с. Удинск. Автоинспекторы напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части и предостерегли от опасных игр вблизи проезжей части. «Если вы собираетесь в город во время каникул, помните, что там интенсивность движения транспортных средств выше и поэтому значительно отличается от сельской местности, - объясняли полицейские детям. – Соблюдайте ПДД и обращайте внимание на дорожные знаки, светофоры и разметку».

Инструктажи о мерах безопасности на дороге во время каникул прошли во всех классах. По мнению педагогов и родителей, встречи с сотрудниками ГИБДД помогают детям лучше усвоить ПДД и способствуют повышению культуры поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости