Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 марта 2016 года Полицейские раскрыли кражу со взломом из дома в рабочем поселке Сапожок

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» сняли с автобуса и задержали злоумышленника, который подозревается в краже со взломом из дома в рабочем поселке Сапожок. Похищенные резиновую лодку, электроинструмент, продукты питания и предметы обихода изъяли.

В полицию обратились жители рабочего поселка Сапожок, которые сообщили, что накануне ночью видели, как молодой мужчина тащил по улице надувную лодку. Полицейские предположили, что неравнодушные граждане заметили злоумышленника, который транспортировал криминальную добычу. Другое объяснение ночной переноски резинового плавсредства на исходе зимы предположить сложно.

Версия сотрудников полиции оказалось верной. Утром полицейские нашли дом, принадлежащий 53-летнему рязанцу, в котором за ночь было разбито одно из окон. Выяснилось, что через образовавшийся проем из жилища похитили электроинструмент, электрический чайник, продуктовые консервы и резиновую лодку.

Во время опроса местных жителей, полицейские установили, что к краже может быть причастен 33-летний житель Московской области. Накануне мужчина приехал в гости к новой знакомой – местной девушке. Молодые люди несколько дней назад познакомились через сеть интернет. Встретившись, молодые люди устроили небольшое застолье, на котором поссорились. «Столичный гость» распрощался и ночью ушел на улицу. Утром он вернулся, причем сказал, что пришел с подарками, среди которых была и надувная лодка, но родственники знакомой прогнали раннего гостя.

Полицейские оперативно установили, в каком направлении отправился злоумышленник. Оказалось, он сел на автобус, который отправился в соседнюю область. Сотрудники полиции быстро догнали автобус на границе района, ссадили злоумышленника и задержали его.

В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник после «отставки» спрятал похищенное в одном из пустующих домов поселка и решил скрыться в соседнюю область, но ему это не удалось. Злоумышленника взяли под стражу. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости