Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2016 года Полиция предупреждает – будьте внимательны при осуществлении торговых операций посредством сети Интернет

С заявлением о хищении денежных средств в отдел полиции обратился 35-летний житель поселка Никель. Потерпевший рассказал полицейским, что неизвестным злоумышленником путем обмана и злоупотребления доверием у него были похищены денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина нашел необходимое ему объявление в социальной сети «ВКонтакте». Предложенные в нем условия продажи запчастей для автомобиля «Грейт Волл» показались потерпевшему выгодными. В ходе общения с автором объявления по телефону он согласился произвести подтверждающую намерения предоплату покупки.

После совершения банковской операции связь с автором объявления прервалась. Осознав, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию за помощью.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Кировской области.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при покупке товаров в сети Интернет.

Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости