Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 марта 2016 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал посещение общества татарской культуры «Дуслык» для подростков

В рамках данного проекта дети из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, подопечные социального центра «Семья» уже побывали в Международном культурном центре выдающегося казахского композитора Курмангазы Сагырбаева.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве великого татарского поэта Габдуллы Тукая, о биографии известного писателя Мусы Джалиля, юбилей которых будут отмечать в текущем году. Девчонки и мальчишки побывали в редакции газеты «Идель», а также в библиотеке, созданной при обществе татарской культуры, где собран уникальный фонд книг на русском и татарском языках.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и дегустацией татарских национальных блюд. Особенно по вкусу гостям пришлись татарские национальные сладости чак-чак, пярямяч и бадамгюль.

Представитель общественности Милада Ребус поблагодарила за теплый и радушный прием, подчеркнув важность межкультурных коммуникаций, расширения кругозора, обогащения духовного мира у подростков в контексте их ознакомления с традициями и обычаями народов Астраханского региона.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости