Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2016 года В Прионежском районе раскрыта кража из торгового заведения

Сообщение о хищении товара из сетевого магазина в деревне Вилга поступило в дежурную часть в минувшую пятницу. Работники предоставили полицейским видеозапись, запечатлевшую момент хищения и сообщили номер машины, на которой скрылся злоумышленник.

Как выяснилось, около двенадцати дня в магазин зашли трое посетителей, поведение которых сразу вызвало подозрение. Пока двое из них отвлекали работников разговорами, третий направился в торговый зал. Сотрудник службы охраны не уследил за действиями молодого человека, однако сразу после ухода компании просмотрел запись камеры. Злоумышленник забрал с прилавка бритвенные станки, кассеты, а также несколько упаковок кофе и спрятал под куртку. Сумма ущерба составила 9 000 рублей.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем дежурным нарядам. Схожая по описанию машина была остановлена сотрудниками патрульно-постовой службы в Сортавальском районе. В ходе досмотра полицейские обнаружили в ней часть похищенной продукции. Водитель доставлен в отдел полиции. Им оказался 20-летний петрозаводчанин, у которого ранее уже возникали проблемы с законом. Уже установлено, что на его счету эта кража не единственная. В тот же день ущерб нанесен еще двум торговым точкам, расположенным в поселке Вяртсиля.

В настоящее время подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости