Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2016 года Более 50 нетрезвых водителей за выходные дни задержаны сотрудниками ГИБДД

За два месяца с начала года в Омской области по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, произошло 26 автоаварий. В этих ДТП погибли 6 человек и 36 получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы предотвратить аварии по вине нетрезвых водителей, сотрудники Омской Госавтоинспекции регулярно проводят целенаправленную работу по выявлению водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

За минувшие выходные инспекторы ГИБДД задержали 52 водителя в состоянии опьянения.

Так, сегодня в 02:30 часов в районе дома № 189 по ул. Орджоникидзе 21-летний водитель, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение. В отношении него сотрудниками ГИБДД возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Еще одна автоавария с участием нетрезвого водителя произошла в Тарском районе. 30-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц», находясь за рулем с признаками алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 25-летняя девушка госпитализирована в медицинское учреждение.

Омская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения – если вы заметили на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.

Напомним, что с 1 июля 2015 года законодательством РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено уже не административное, а уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ на срок до 2 лет, а также лишения свободы сроком до 2 лет.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости