Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2016 года Воспитанники детского учреждения Саткинского района познакомились с работой подразделения вневедомственной охраны

21 марта полицейские Отдела МВД по Саткинскому району провели для воспитанников местного детского учреждения экскурсию в подразделение вневедомственной охраны. Инициаторами визита стали педагоги, которые знакомят ребят с работой государственных структур. Ребятам удалось увидеть изнутри, как работает служба охраны, познакомиться с ее основными функциями и особенностями.

Пришедших в гости встретил главный специалист пульта централизованной охраны Михаил Пландин и психолог отдела вневедомственной охраны Юлия Литвинова. Полицейские показали посетителям множество новых для них и интересных вещей, например - режимное помещение, в котором располагается пульт централизованного наблюдения, принимающий все тревожные сообщения с охраняемых объектов Саткинского района. Кроме того, у ребят была возможность увидеть своими глазами специальные средства защиты и активной обороны - бронежилеты, каски и др. - в которых сотрудники вневедомственной охраны несут повседневную службу. Была возможность и просто пообщаться с действующими полицейскими.

«Считаю, что подобные экскурсии нужны детям для того, чтобы они пообщались с сотрудниками полиции и поняли, что это добрые и положительные люди, которые помогают гражданам в случае беды и различных происшествий, а также просто для того, чтобы посмотреть на оружие и специальные средства», - поделился впечатлениями от экскурсии майор полиции Михаил Пландин.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область