Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года Ветераны МВД приняли участие в акции «Родители в погонах – о безопасности детям»

В имиджевой акции «Родители в погонах – о безопасности детям», которая стартовала в МВД по Республике Марий Эл в конце января 2016 года, приняли участие уже около 200 детей. Для них полицейские и ветераны ОВД провели уроки правовой грамотности и различные экскурсии.

Так, 23 марта музей истории МВД посетили младшеклассники йошкар-олинской школы №10, где обучается ребенок ветерана ОВД Павла Зуева. Свой служебный путь Павел Геннадьевич начинал в 90-е годы в подразделении участковых уполномоченных. Более 15 лет посвятил работе в уголовном розыске. Завершил карьеру в должности заместителя начальника отдела – начальника полиции МО МВД России «Медведевский».

Выйдя на заслуженный отдых, Павел Зуев не остается в стороне и ведет активную патриотическую работу среди молодежи. Он многое сделал для создания музея истории Медведевского РОВД. В том числе для поиска и сбора материалов о сотрудниках отдела, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

В целях повышения авторитета и престижа органов правопорядка, нравственного и патриотического воспитания молодого поколения Павел Зуев организовал экскурсию для детей в музей истории МВД. Дети получили возможность познакомиться с историей марийской полиции, увидели фотографии и личные вещи погибших сотрудников спецподразделений, воссозданный кабинет следователя, оружие, изъятое у преступников во время обысков в разные годы, а также антикварную мебель, картины и многое другое. Фонды музея насчитывают около 3 тысяч экспонатов. Но больше всего детям понравился легендарный пулемет «Максим» и отреставрированный милицейский мотоцикл 70-х годов.

Ожившая в стенах музея история марийской полиции произвела глубокое впечатление на юное поколение. Как отметил ветеран МВД Павел Зуев, проведение таких мероприятий имеет огромное значение в нравственно-патриотическом воспитании школьников. Возможно, некоторые их этих ребят, закончив школу и отслужив срочную службу в армии, придут работать в полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости