Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2016 года Дорожные полицейские Канска организовали для школьников экскурсию в отдел Госавтоинспекции

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» полицейские организовали для учащихся Лицея №1 города Канска познавательную экскурсию в отдел Госавтоинспекции.

Во время мероприятия школьники познакомились с техникой стражей порядка, предназначенной для выявления правонарушений в области дорожного движения. Юные гости смогли попрактиковаться в обращении с приборами для измерения скорости и светопропускания стекол транспортных средств, изучить содержимое аптечки первой помощи.

Ребята оценили оснащение патрульных автомобилей экипажей ДПС специальной аппаратурой, попробовали свои умения в работе через громкоговорящее устройство, а также примерили средства защиты, используемыми сотрудниками ГИБДД при задержании опасных и вооруженных преступников.

В целях закрепления знаний по безопасному поведению на дороге лицеисты как настоящие кандидаты в водители приняли участие в сдаче теоретического экзамена по правилам дорожного движения.

В завершении встречи начальник отдела Госавтоинспекции вручил лучшим знатокам дорожных правил почетные грамоты и памятные подарки.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости