Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2016 года Полиция предупреждает: дистанционные преступления регистрируются каждый день!

За минувшие сутки в Кировской области возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничеств и два – по фактам покушения на мошенничество

О всех схемах мы неоднократно предупреждали граждан, однако снова и снова жители региона становятся жертвами аферистов, которые пользуются доверчивостью граждан

Вчера в УМВД России по г. Кирову обратилась 34-летняя жительница областного центра – она пыталась купить ортопедические изделия на одном из Интернет-сайтов. Ее обманули и похитили с ее карты около 20 тысяч рублей.

Вторая кировчанка – 69-летняя пенсионерка перевела жулика 34 тысячи рублей. Ей позвонили на домашний телефон и предложили «компенсацию за приобретенные ранее лекарства»…

По улице Пятницкой другая 69-летняя кировчанка отдала злоумышленникам 12 тысяч за «не привлечения сына к уголовной ответственности». А по улице Карла Маркса 89-летняя жительница областного центра, поверив в такую же информацию, лишилась 40 тысяч…

49-летний кировчанин хотел устроиться на работу и по объявлению, размещенному на популярном Интернет-сайте, его нашли… преступники, которые похитили у него около 30 тысяч рублей.

По всем фактам хищения денежных средств кировчан путем обмана возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

Не все жители областного центра согласились расстаться со своими сбережениями. Зарегистрировано два факта покушения на мошенничество – злоумышленники пытались обманом похитить 150 тысяч рублей у 55-летней жительницы Кирова и 20 тысяч у 78-летне пенсионерки. Однако это у них не получилось.

Полиция в очередной раз обращается к жителям региона с просьбой быть бдительнее: не передавайте денежные средства незнакомцам, не сообщайте никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие вам от банков и сотовых операторов, оплачивайте покупки уже только после получения товара.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости