Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2016 года Курянин привлечен к ответственности за кражу юверлинных изделий

Следователями второго отдела полиции Курска к уголовной ответственности привлечён курянин, совершивший кражу у своей тёщи. Женщина обратилась в правоохранительные органы после того, как в своей квартире обнаружила пропажу нескольких золотых изделий. Кроме зятя в ближайшее время в её жилище никто не появлялся, поэтому мужчина стал главным подозреваемым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он тайно похитил украшения, и часть их сбыл в одном из ювелирных магазинов. После вмешательства полиции злоумышленник раскаялся и сотрудничал со следствием. Золотой крестик вернул, а остальной ущерб возместил.

За кражу, согласно законам РФ, он мог отправиться в колонию на 5 лет, но суд, учтя все смягчающие обстоятельства, прекратил дело за примирением сторон. Кроме неприятных воспоминаний ситуация будет иметь и другие последствия. В биографии курянина навсегда останутся данные о совершённом преступлении. Этот лишит его возможности в дальнейшем претендовать на должности в правоохранительной системе и других государственных органах.

УМВД России по г.Курску

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости