Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в грабеже и разбое

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела МО МВД России «Рославльский».

В конце октября 2015 года в полицию поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о хищении денег из торгового павильона. Как установили сотрудники полиции, неизвестный, воспользовавшись тем, что продавец разговаривает с покупателем, выбирающим товар, залез на прилавок и похитил из-под него пластиковую коробку с выручкой на общую сумму в 12 тысяч рублей. Когда продавец это заметила, мужчина выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя 10 дней, вечером, в этот же торговый павильон вошел мужчина в маске с прорезями для глаз, схватил продавца за волосы и, приставив к ее горлу нож, потребовал деньги и мобильный телефон. Женщина испугалась и отдала нападавшему 1900 рублей, которые лежали в кармане ее фартука, и свой телефон. Злоумышленник скрылся, а продавец, придя в себя от шока, вызвала полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рославльский» установили, что к совершению грабежа и разбоя причастен один и тот же человек – 30-летний неработающий местный житель. Он был задержан.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый ранее неоднократно заходил в указанный торговый павильон и видел, куда продавцы кладут деньги. По его словам, умысел на хищение у него возник, когда он увидел, что продавец отвлеклась и разговаривает с мужчиной, он не ожидал, что она обернется и заметит его действия. Похищенные деньги он истратил по своему усмотрению. На разбой обвиняемый решился из-за того, что ему нужны были деньги на спиртное. Похищенный мобильный телефон он продал своему знакомому, выдав аппарат за свой. Сотрудники полиции разыскали похищенный телефон и вернули его владелице.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя г. Рославля в грабеже и разбое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости