Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года В Мелеузовском районе бдительные местные жители задержали подозреваемого в квартирной краже и передали в руки полицейским

В дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району обратился взволнованный житель поселка Воскресенское. Он сообщил, что у них в селе пропала 82-летняя пенсионерка. По вызову выехала следственно-оперативная группа.

На месте выяснилась совершенно иная картина. Как выяснили стражи порядка, 42-летний мужчина, гуляя по поселку, решил зайти к пенсионерке в гости, однако дома ее не оказалось. Воспользовавшись моментом, подозреваемый взломал замок входной двери и проник внутрь. Через несколько минут к жилищу подошел социальный работник. Женщина заметила открытую дверь и подумала, что с пенсионеркой что-то произошло и позвала соседей на помощь. Не теряя время, бдительный соцработник обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району и сообщила о пропаже человека.

Когда злоумышленник с похищенным имуществом вышел на улицу, его уже ожидали местные жители. И налетчику не оставалась ничего как сдаться в руки неравнодушным сельчанам. Граждане передали мужчину прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы.

О случившимся в ее доме 82-летняя пенсионерка узнала от полицейских. Как выяснилось, все это время она была на поминках у родственников. Какого же было ее удивление, когда она узнала, что похищенное изъято, а налетчик задержан. Общий ущерб от действий преступника составил около четырех тысяч рублей.

Установлено, что мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление. Сейчас в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

София Загитова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости