Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года В Мантуровском районе сотрудниками полиции была организована акция "Выбор профессии - это серьезно"

«Выбор профессии – это серьезно» - под этим девизом состоялась встреча сотрудников УМВД России по Курской области с молодежью Мантуровского района. Во время встречи присутствовали представители администрации Мантуровского района, сотрудники ОМВД России по Мантуровскому району, сотрудники Управления по работе с личным сотовом УМВД России по Курской области

Заместитель начальника Управления по работе с личным сотовом Игорь Лозовский ознакомил ребят с основными направлениями деятельности, с условиями поступления и спецификой службы в органах внутренних дел. Им рассказали о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции и кандидатам, поступающим в ВУЗы системы

МВД

.

«Поступление на службу в органы внутренних дел – очень ответственный шаг, который требует мужества, отваги, выносливости, хорошей физической подготовки, умение мыслить логически и, конечно же, желания и готовности прийти на помощь. Каждый желающий пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел должен осознавать всю ответственность, которую накладывает на него этот выбор» - отметил Игорь Лозовский.

После того, как ребята получили ответы на все интересующие вопросы их ожидал концерт, организованный сотрудниками УМВД России по Курской области, а также студентами Курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации. Специальности ВУЗа также были представлены во время встречи.

Особый восторг зрителей вызвало выступление сотрудников СОБРа УМВД России по Курской области. Бойцы спецподразделения продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя, используемые в сложных ситуациях, где задействуется спецназ.

Приятным сюрпризом для собравшихся стала выставка оружия, находящегося на вооружении СОБР УМВД России по Курской области. Сотрудники СОБРа рассказали о его технических характеристиках и тактике применения на службе и в бою, а также рассказали о правилах обращения с оружием и необходимых мерах безопасности.

После встречи с полицейскими у ребят остались яркие впечатления. Многие пообещали, что в будущем свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Сотрудники полиции, в свою очередь отметили, что подобные акции будут организованы и в других районах Курской области.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости