Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже туристического инвентаря

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали неоднократно судимого подозреваемого, который разбил стекло у внедорожника и похитил находящиеся в салоне принадлежности для рыбалки и активного отдыха стоимостью 47 тысяч рублей.

В отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Центрального района с сообщением о том, что из салона его внедорожника неизвестные похитили снасти для рыбной ловли и принадлежности для отдыха на природе. Джип он припарковал во дворе дома по улице Шеронова и уехал на несколько дней в командировку в другой город. По возвращении обнаружил, что боковое окно иномарки разбито, а из салона пропали оставленные вещи.

В списке похищенного потерпевший указал удочки, спиннинги, комплект туристической складной мебели, палатку. Кроме того, добычей злоумышленников стали два комплекта автомобильных чехлов на сиденья. Ущерб автолюбитель оценил в 47 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже. Им оказался 24-летний хабаровчанин, дважды судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. По данным оперативников задержанный страдает от наркотической зависимости.

На приобретение наркотика он и потратил деньги, вырученные от сбыта похищенного имущества. Со слов задержанного, принадлежности для рыбалки и туризма он продал неизвестным лицам. Сотрудники уголовного розыска принимают меры к установлению лиц, которые приобрели похищенный инвентарь.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости