Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2016 года В Мордовии перед судом предстанет Глава администрации городского поселения одного из районов республики, обвиняемая в мошенничестве

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении главы администрации городского поселения одного из районов республики, обвиняемой в мошенничестве.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в 2012 году обвиняемая, преследуя корыстную цель – незаконное приобретение права на квартиру, находящуюся в собственности администрации, используя свое служебное положение и введя в заблуждение членов жилищной комиссии городского поселения, получила двухкомнатную квартиру стоимостью свыше полутора миллионов рублей. Жилплощадь ей была предоставлена под предлогом улучшения своих жилищных условий.

При этом в 2003 году женщина уже воспользовалась правом улучшения своих жилищных условий с использованием мер государственной поддержки и получила 450 тысяч рублей, которые впоследствии вложила в строительство дома.

Свою вину обвиняемая признала полностью и возместила причиненный ущерб. Квартира возвращена в собственность поселения.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости