Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 апреля 2016 года Члены Общественного совета при УМВД России по Калужской области рассмотрели вопросы профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде

В Управлении МВД России по Калужской области состоялось заседание Общественного совета, посвященное вопросам профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Как отметил в своем выступлении начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Бачурин, данная тема наиболее актуальна именно в преддверии летних школьных каникул, когда некоторые дети, предоставленные сами себе, без должного внимания и контроля родителей самостоятельно проводят время во дворах и на улицах, становятся объектами преступных посягательств, сами совершают различные правонарушения.

Приглашенная на заседание совета заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Людмила Симкина рассказала представителям общественности о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 1 квартал 2016 года. Так, за отчетный период в регионе выявлено 136 родителей, не занимающихся воспитанием детей и своим антиобщественным поведением способствующих совершению ими противоправных действий. Пресечено 1329 административных правонарушений по линии несовершеннолетних, в том числе 289 – совершенных самими подростками.

Кроме того, Людмила Викторовна довела до присутствующих информацию об организации занятости подростков в период предстоящей оздоровительной кампании на территории Калужской области.

Во второй части заседания члены Общественного совета ознакомились с тематическими работами сотрудников территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне, подготовленными в рамках конкурса видеоклипов правоохранительной направленности.

Конкурс, направленный на раскрытие творческого потенциала сотрудников, состоялся в апреле текущего года.

Жюри под руководством председателя Общественного совета при УМВД, директора калужского драматического театра Александра Кривовичева дало положительную оценку представленным на суд зрителей работам.

По итогам голосования победителем конкурса признан ролик, подготовленный сотрудниками УМВД России по г. Калуге. Второе место разделили работы представителей Обнинска и Дзержинского района. Третье место присуждено полицейским из межмуниципального отдела МВД России «Кировский».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 17:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости